14.08.2022
Чекалина Антонина Николаевна
Отзыв
№6174
Добрый день.
Пишу, как выпускница 11-ого класса 2022 года, чтобы выразить особую благодарность преподавателю, повлиявшему на выбор моего дальнейшего пути. Огромное спасибо Гулиной Наталии Ивановне за привитую любовь к черчению, желание заниматься строительством/архитектурой и поступать по соответствующему направлению.
Я поступила на бюджет в МГСУ на градостроительство с баллами 91 за черчение, несмотря на то, что в течение года готовилась сдавать отличающийся экзамен - архитектурное черчение в МАРХИ. Стоит отметить, что для подготовки в течение всего одного года я подготовилась так, что прошла и на коммерческое отделение в МАРХИ, но благодаря учебе в лицее на протяжении последних 4-х лет я сделала выбор в пользу строительного вуза. За такие высокие баллы я обязана именно Наталии Ивановне.
Черчение, по моему мнению, играет огромную роль в образовательном процессе. Как минимум, после прохождения курса черчения в 8-9 классах становится гораздо проще решать задачи по стереометрии, что помогает как на контрольных, так и на ЕГЭ. Как максимум, черчение является своего рода физкультурой (несмотря на его сложность) - оно развивает мелкую моторику и пространственное мышление, помогает сосредоточиться не на письме, а на проведении ровной и, главное, верной линии. Я надеюсь, что этот предмет останется в школьной программе, потому что он для меня очень важен, как и для многих в этом лицее.