Курсы "Школа Плюс"

На курсы принимаются учащиеся с 4-го по 10-ый классы. Для учащихся 8-10 классов сумма оценок должна составлять не менее 16 баллов по предметам: алгебра, геометрия, физика, русский язык за предыдущий год. Для учащихся 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов – не менее 8 баллов (сумма годовых оценок по математике и русскому языку). Эти желательные баллы предполагают определенную степень подготовленности учащихся, т.к. на уроках осваивается программа данного года обучения.

Основными задачами курсов являются овладение и закрепление знаний учащимися, формирование интереса учеников к предмету и развитие их способностей. Приемы, методы и формы работы определяются указанными выше задачами курса и его содержанием. Необходимость повторения и изучения большого объема материала предполагает и самостоятельную деятельность учащихся – решение задач, проработку теоретического материала. Система самостоятельных письменных работ и промежуточных контрольных работ поможет учащимся и их родителям реально оценить уровень знаний ученика.

Продолжительность курса обучения составляет около 5.5 месяцев (начиная с октября). Продолжительность каждого занятия – 2 академических часа..

В случае введения режим повышенной готовности возможно проведение занятий в формате онлайн. Информация будет размещена на этой странице сайта.

Курсы действуют на платной основе. Оплата производится в два этапа.

Стоимость обучения в 2021/22 учебном году.

Информация по записи на  курсы «Школа Плюс»

Для записи на курсы «Школа Плюс» вам необходимо с 02 августа (с 8.00) по 09 сентября 2021 г. подать заявление на портале гос. услуг mos.ru (запись заканчивается по мере заполнения групп).
Для этого:
Войти в свой личный кабинет.
Выбрать в каталоге услуг рубрику « Образование».
Далее – «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества».
Далее – Получить услугу.
Далее – Расширенный поиск: выбрать ГБОУ Школа 1580, завести в строку поиска м. Чертановская или
 для групп корпуса 3 – м. Ленинский пр-т. Выбрать - платные и нажать -  Найти.
Далее – выбрать подходящую Вам группу (по расписанию занятий – см. ниже).
Первая цифра группы соответствует классу обучения в 2021-2022 учебном году:

Расписание занятий - корпус 1 (Балаклавский проспект, д. 6А)

Расписание занятий - корпус 3 (ул. Стасовой, д. 8)

Далее – заполняете электронную форму (телефон и эл. почта должны быть доступны).

Только тем, кто подал заявку через портал гос. услуг далее необходимо распечатать и заполнить (даты не ставить):

1. Заявление

2.  Договор - в 2-х экземплярах (выберите тот, который соответствует статусу Вашей семьи в соответствии с Положением). После оформления договоров в школе они будет выданы детям.

Договор

Договор - детям, получающим страховую пенсию по случаю потери кормильца, детям из многодетной семьи города Москвы

Договор - детям-инвалидам; детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей; детям, родители которых состоят в       трудовых отношениях с ГБОУ Школа № 1580

Договор для обучающихся в школе № 1580

3. Акт

4.  При наличии льготы – Заявление на льготу, копии подтверждающих документов.

Квитанции размещены или будет размещены до 26 сентября на портале mos.ru. Оплачивайте и присылайте на e-mail: m-facultativ@1580.ru

Прием выше перечисленных документов будет проходить в рабочие дни с 02 августа по 20 августа 2021 г. по адресу

Балаклавский проспект, д. 6 А, кабинет 105 с 15.00 до 20. 00, а также с 02 сентября по 10 сентября 2021 г.  по адресу

Балаклавский проспект, д. 6 А, кабинет 116 с 16.00 до 20. 00.

Информация по проведению курсов «Школа Плюс»

Обучение на курсах будет проходить с 1 октября 2021 г. до 19 марта 2022 г., по расписанию вашей группы.

Каждый предмет занимает 2 урока. Каникулы только зимние  - с 27 декабря 2021 г. по 9 января 2022 г.

Домашнее задание задаваться будет.

На первом занятии мы раздаем учебные пособия по группам.

На занятия дети приносят - письменные принадлежности, тетради (48 листов),  обязательно сменную обувь.

На 1 этаже школы около читального зала есть доска объявлений  Платные услуги. На ней расположено расписание занятий, а так же будут вывешиваться различные объявления.

Просьба, проведите беседу с детьми о дисциплине  на уроках и переменах (особенно с детьми 4-7 классов) и предупредите, что на переменах на улицу мы не выпускаем.

Подумайте о питании детей, т.к. столовая у нас вечером не работает.

По поводу оплаты второго периода обучения информация будет размещена в декабре 2021 года.

Не забывайте присылать Акты об оказанной услуге в сроки, указанные в договоре.

Обращаем Ваше внимание, следите за здоровьем детей, не пускайте ребенка на курсы даже при малейшем признаке плохого самочувствия.

Для того чтобы не пропускать новую информацию подпишитесь на новости на главной странице сайта школы.

Куратор платных образовательных услуг - Стрекалова Марина Борисовна, тел. 8(495)316-50-36, моб. 8(991)609-56-79,

e-mail: m-facultativ@1580.ru

Куратор платных образовательных услуг 3 корпуса - Борцова Светлана Николаевна, тел. 8(495)954-34-95,

e-mail: bibbor@yandex.ru