Курсы "Школа Плюс"

С 18 января 2021 года курсы «Школа Плюс» продолжаются в формате онлайн до нового распоряжения

На курсы принимаются учащиеся с 4-го по 10-ый классы. Для учащихся 8-10 классов сумма оценок должна составлять не менее 16 баллов по предметам: алгебра, геометрия, физика, русский язык за предыдущий год. Для учащихся 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов – не менее 8 баллов (сумма годовых оценок по математике и русскому языку). Эти желательные баллы предполагают определенную степень подготовленности учащихся, т.к. на уроках осваивается программа данного года обучения.

Основными задачами курсов являются овладение и закрепление знаний учащимися, формирование интереса учеников к предмету и развитие их способностей. Приемы, методы и формы работы определяются указанными выше задачами курса и его содержанием. Необходимость повторения и изучения большого объема материала предполагает и самостоятельную деятельность учащихся – решение задач, проработку теоретического материала. Система самостоятельных письменных работ и промежуточных контрольных работ поможет учащимся и их родителям реально оценить уровень знаний ученика.

Продолжительность курса обучения составляет около 5.5 месяцев (начиная с октября). Продолжительность каждого занятия – 2 академических часа..

В случае введения режим повышенной готовности возможно проведение занятий в формате онлайн. Информация будет размещена на этой странице сайта.

Курсы действуют на платной основе. Оплата производится в два этапа.

В расписании первая цифра группы соответствует классу обучения в 2020-2021 учебном году

Расписание занятий - корпус 1 (Балаклавский проспект, д. 6А)

Расписание занятий - корпус 3 (ул. Стасовой, д. 8)

Информация по проведению курсов «Школа Плюс»

Обучение на курсах будет проходить с 1 октября 2020 г. до 16 марта 2021 г., по расписанию вашей группы. Каждый предмет занимает 2 урока. Каникулы только зимние  - с 31 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г.

Домашнее задание задаваться будет.

На первом занятии мы раздаем учебные пособия по группам.   Учебные пособия Филатова Е.Н. по физике для учащихся 7-х и 8-х классов по окончании курсов надо сдать в библиотеку (обращаться с ними аккуратно).

На занятия дети приносят - письменные принадлежности, тетради (48 листов),  обязательно сменную обувь.

На 1 этаже школы около читального зала есть доска объявлений  Платные услуги. На ней расположено расписание занятий, а так же будут вывешиваться различные объявления.

Просьба, проведите беседу с детьми о дисциплине  на уроках и переменах (особенно с детьми 4-7 классов) и предупредите, что на переменах на улицу мы не выпускаем.

Подумайте о питании детей, т.к. столовая у нас вечером не работает.

По поводу оплаты второго периода обучения - раньше января оплачивать нельзя. Квитанции на второй период будут размещены на сайте в самом начале января.

Не забывайте присылать Акты об оказанной услуге в сроки, указанные в договоре.

Обращаем Ваше внимание, следите за здоровьем детей, не пускайте ребенка на курсы даже при малейшем признаке плохого самочувствия.

Для того чтобы не пропускать новую информацию подпишитесь на новости на главной странице сайта школы.

Возможно, Вам будут приходить сообщения на адрес эл. почты, который был указан на портале mos.ru. Если Вы хотите изменить адрес эл. почты, сообщите куратору курсов – напишите - e-mail: m-facultativ@1580.ru

Куратор платных образовательных услуг - Стрекалова Марина Борисовна, тел. 8(495)316-50-36, моб. 8(991)609-56-79,

e-mail: m-facultativ@1580.ru

Куратор платных образовательных услуг 3 корпуса - Борцова Светлана Николаевна, тел. 8(495)954-34-95,

e-mail: bibbor@yandex.ru

Новая информация

Большая просьба, оплатить второй период обучения в этом году, т.к. с 1 января 2021 г. у нас будут меняться реквизиты, и отправить оплаченную квитанцию на адрес эл. почты m-facultativ@1580.ru . В теме письма указать – квитанция, № группы, фамилия ребенка.

Для учащихся 7, 8-х классов

Тем, кто будет продолжать обучение (при условии предоставления квитанции за 2-ой период), можно будет получить часть 2 учебного пособия – Филатов. Физика – в рабочие дни   (9.00-17.00)  - по 30 декабря 2020 г. или с 11 января 2021 г.

Напоминаем (тем, кто не присылал) – присылайте Акт (№ и дату договора не вписывать) об оказанной платной образовательной услуге на эл. почту s.a.kirsanova@yandex.ru

Занятия в 2020 г. заканчиваются 30 декабря – по расписанию.

В новом 2021 году занятия начинаются с 11 января – по расписанию.

Те законные представители, дети которых не будут продолжать обучение на курсах, должны написать и отправить скан на эл. почту m-facultativ@1580.ru заявления до 26 декабря 2020 г.

Учебные пособия (для 7 и 8 классов) – Е.Н.Филатов. Физика - сдать в школу обязательно.

Образец заявления (№ и дату договора можно не вписывать)