Учащиеся школы приняли участие в первом корпоративном чемпионате по инженерной графике «Аскон». 05.03.19

27 февраля 2019 года завершился первый Открытый корпоративный чемпионат по инженерной графике «Аскон». Организатором чемпионата выступила компания «АСКОН» - крупнейший разработчик российского инженерного программного обеспечения. В течение трех дней команды из Москвы, Якутии, Новосибирска, Екатеринбурга и Казахстана соревновались по стандартам Junior Skills в двух категориях – 10+ и 14+. Учащиеся нашей школы приняли участие в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

В категории 10+ выступали учащиеся 6г класса Томулец Станислав и Рублев Артем. Команду готовил учитель информатики Иванов Кирилл Юрьевич.

В старшей возрастной группе за победу боролись Кучумов Илья (класс 9ж) и Фирсов Михаил (класс 10г) под руководством учителя черчения Гулиной Натальи Ивановны.

К сожалению, ребятам не удалось стать победителями или призерами чемпионата, но зато они получили бесценный опыт участия в инженерных соревнованиях.

Компания «АСКОН» выразила благодарность руководителям наших команд Кириллу Юрьевичу и Наталии Ивановне за применение современных технологий проектирования в учебном процессе и за поощрение инженерной мысли учащихся.

Желаем нашим учащимся и их руководителям успехов на следующих чемпионатах!