Поздравляем Круть Дарью и Фридрих Анну, успешно выступивших на XXVIII Открытой московской инженерной конференции школьников «Потенциал»! 08.02.19

1-2 февраля 2019 года на площадке НИУ МЭИ прошла XXVII Открытая московская естественно-научная конференция школьников «Потенциал». На конференции было представлено около 400 работ, распределенных по восемнадцати секциям.

Учащиеся лицея представили две работы, занявшие первое и второе место в своих секциях:

Секция «Робототехнические системы. Управление, автоматизация и параметрирование»

Диплом I степени – Круть Дарья, класс 10в, «Создание и исследование коронно-разрядного двигателя» (руководители – Казакова Юлия Владимировна и Кулешов Евгений Александрович, ГБОУ Школа № 1580, учителя физики)

Секция «Астрономия и космос»

Диплом II степени – Фридрих Анна, класс 10г, «Космическая оранжерея» (работа выполнена в соавторстве с Еленой Новолокиной, учащейся 10 класса ГБОУ Школы № 1504, руководитель – Шапиро Виктор Зорьевич, ГБОУ Школа № 1504, учитель физики)

Поздравляем Дашу и Аню и желаем им дальнейших успехов!