Страница директора

C 2005 года директором Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы Бауманская инженерная школа №1580 (при МГТУ имени Н. Э. Баумана) является Граськин Сергей Сергеевич, заведующий кафедрой "Основы математики и информатики" (СУНЦ-1) Специализированного учебно-научного центра Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, доктор технических наук, профессор.

Краткая биографическая справка

Граськин Сергей Сергеевич (р. 22.08.1958 г.), полковник, в Вооруженных Силах с 1975 по 2003 г. Окончил Рижское высшее военное авиационно-инженерное училище имени Якова Алксниса (1980 г.), МГУ имени М.В. Ломоносова (1984 г.). Кандидат технических наук (1984 г.), доцент (1993 г.), доктор технических наук (1997 г.), профессор (1999 г.). Ученый в области вычислительных моделей аэродинамики сверхзвуковых летательных аппаратов. Имеет правительственные награды за успехи в военно-научной и педагогической деятельности.

С.С. Граськин после окончания с отличием в 1980 г. по специальности инженер-механик РВВАИУ им. Алксниса был распределен в Военно-воздушную инженерную академию имени проф. Н.Е. Жуковского, где прослужил до 2003 года, пройдя путь от лейтенанта-инженера учебной базы кафедры аэродинамики до полковника, профессора, доктора технических наук, начальника кафедры безопасности полетов и математического моделирования авиационных комплексов, автора более 200 научных работ.

После ухода в запас, полковник, профессор, доктор технических наук Граськин С.С. продолжает активно вести научно-педагогическую деятельность в МГТУ им. Н.Э. Баумана в должности профессора, заведующего кафедрой «Основы математики и информатики», директора Специализированного учебно-научного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана, директора школы № 1580 (при МГТУ им. Н.Э. Баумана), передавая свой богатейший опыт и знания подрастающему поколению.

Публичные доклады директора
Публичный доклад директора "Итоги 2013 - 2014 учебного года и основные направления деятельности лицея на 2014 – 2015 учебный год в условиях инновационного развития системы образования города Москвы"

Публичный доклад директора: "Итоги 2009-2010 учебного года и основные направления развития лицея на 2010 – 2011 учебный год в условиях реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»" [3,6 Mb]
Презентация к публичному докладу директора: "Итоги 2007-2008 учебного года. Начало 2008-2009 учебного года". [15,4 Mb]