Информация для родителей детей, относящихся к льготной категории, о подаче заявлений на питание. 15.08.2024

Льгота носит заявительный характер и подтверждается ежегодно!

15 августа открывается подача заявлений на 2024/2025 учебный год.

Для будущих первоклассников подача заявления на mos.ru на льготное питание будет доступна с 1 сентября.

Для оформления заявления на льготное питание необходимо:

1. Войти на портал mos.ru

2. Раздел услуги - образование

3. Среднее общее

4. Заявление на льготное питание

5. Кнопка подать.

* Рядом с кнопкой прикреплен нормативный документ, в котором перечислены категории учащихся, имеющих право на питание за счет средств г. Москвы.

Для малообеспеченных семей подавать заявление не нужно: льгота предоставляется проактивно.

Учащиеся, чьи родители находятся на СВО, через mos.ru документы не подают. Необходимо обратиться по адресу: г. Москва, Береговой проезд, д.8, стр.2. Вся информация из центра будет передана в школу.

Если ребёнку из многодетной семьи пришёл отказ, необходимо подтвердить статус многодетной семьи https://www.mos.ru/services/mnogodetnaya-semia/?ysclid=lzuwpmjnqe229141580 , дождаться положительного решения и подавать заявление на льготное питание.

Если ребенок с 31.05.2024 по 15.08.2024 получил паспорт (исполнилось 14 лет), необходимо срочно предоставить копию паспорта в школьную канцелярию -1 этаж кабинет 105, внести эти данные в личный кабинет родителя на mos.ru и передать информацию в отделение соцзащиты. Иначе подтверждение льготы будет недоступно!

Если Вы меняли документы себе (паспорт) или детям (замена свидетельства о рождении), то также все вновь полученные документы необходимо срочно предоставить в соцзащиту , школьную канцелярию (1 этаж, кабинет 105) и изменить данные в личном кабинете на mos.ru.

Всю информацию об организации питания вы можете найти на сайте школы в разделе ‘Все вопросы о питании’.