2 ноября 2017 года ученики класса 10-В приняли участие в научно-образовательной интерактивной экскурсии "Современные робототехнические комплексы МГТУ им. Н. Э. Баумана" 02.11.2017

2 ноября 2017 года ученики класса 10-В вместе с учителем физики Козьминым Евгением Владимировичем приняли участие в научно-образовательной интерактивной экскурсии "Современные робототехнические комплексы МГТУ им. Н. Э. Баумана" (совместно с учениками и учителями ГБОУ Школа № 315 и ГБОУ Школа № 1286), которая проходила на базе НОЦ "Робототехника" МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Во время увлекательной экскурсии ребята познакомились с возможностями участия в программе "Шаг в будущее" совместно с НОЦ "Робототехника", а далее учеников познакомили с различными видами двигателей, производимых компанией "Maxon motor", скоростью которых они научились управлять на практике, и под конец экскурсии ребятам презентовали современных роботов-манипуляторов, некоторыми из которых они попробовали управлять в дистанционном режиме.