Сегодня в Бауманской инженерной школе №1580 родители будущих выпускников написали ЕГЭ по русскому языку в рамках Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». 28.04.2026

Участники прошли всю процедуру экзамена. Начали с прохода в пункт проведения ЕГЭ, где необходимо было сдать личные вещи в специальный бокс и пройти досмотр металлоискателем.

Валерия Полетаева, мама ученика 11 «О» класса: «Я хотела проверить, что я умею и что могу, а также вспомнить свои знания и понять изнутри, как работает новая система сдачи ЕГЭ».

Следом за инструктажем родителям было предложено написать облегчённый вариант ЕГЭ по русскому языку, позволяющий понять, какие именно типы заданий встречаются на экзамене.

Константин Ромчук, отец ученика 11 «Р» класса: «В моё время ЕГЭ не писали, поэтому мне стало любопытно, как проходит данная процедура и на каком уровне сейчас мои знания. Это был очень интересный опыт».

Такие акции помогают родителям не только проверить свою грамотность, но и лучше понять чувства детей перед важными испытаниями.

‍

Благодарим всех за активность и смелость!

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография