Как получить бесплатное (льготное) питание?

Стоимость платного питания

Ежедневно в учебных корпусах функционируют столовые и буфеты.

Для повышения качества обслуживания используется информационная система "Проход - питание".

Распорядок работы пищеблока ГБОУ Школы № 1580:
Столовая 09.00 - 14.15
Буфет 09.00 – 15.45

Организация питания в школе осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», законодательными и нормативными правовыми актами РФ и города Москвы, приказами и распоряжениями Департамента образования города Москвы, Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования (СанПиН 2.4.5.2409-08), Уставом и локальными актами Школы, Гражданско-правовыми договорам № 1580-515 от 06 июня 2019 г. на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима учащихся.

В ГБОУ Школе № 1580 организацию питания осуществляет Закрытое акционерное общество «Комбинат дошкольного питания», Генеральный директор Лабезных Валерий Анатольевич. Тел. горячей линии школьного направления ЗАО «КДП»: 8(495) 393-43-00 и 8(903) 572-18-04.

В целях обеспечения социальных гарантий, охраны и укрепления здоровья учащихся Школы за счет средств бюджета города Москвы предоставляется:

- одноразовое горячее питание (завтрак) - всем учащимся 1 - 4 классов;

- двухразовое горячее питание (завтрак и обед) для учащихся, относящихся к следующим категориям:

а) дети из многодетных семей;

б) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

в) дети, находящиеся под опекой и в приемных семьях;

г) дети-инвалиды до 18 лет;

д) дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец);

е) дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца;

ж) дети из малообеспеченных семей.

Наличие льготы должно быть подтверждено в Департаменте труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Заявления о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы подаются на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru в электронном виде.

Подача заявлений регламентируется Временными правилами подачи заявлений в электронном виде о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы. (ссылка на временный порядок).

На основании принятых заявлений формируется основной список льготных категорий учащихся.

Родители детей семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, могут подать заявления на включение детей в резервный список. Заявления подаются в письменном виде, лично родителем (законным представителем), ответственному за организацию питания в корпусе, где обучается ребенок.

Формирование резервного списка учащихся 1 - 11 классов из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации осуществляется на основании поданных заявлений родителей и решения Управляющего совета школы.

Основной и резервный списки согласовываются Управляющим советом и утверждаются директором школы.

Горячее питание за счет средств родителей (законных представителей) организовано на основании Договора №1580-515 от 06.06.2019 г.

Учащиеся школы могут приобретать буфетную продукцию, ассортимент которой предоставляется ЗАО «КДП» и согласуется с директором школы.

Требования к организации питания в образовательной организации содержатся в техническом задании к Гражданско-правовым договорам на оказание услуг по организации питания обучающихся ( №1580-515 от 06 июня 2019 г.).

Услуги по организации питания учащихся предоставляются ЗАО «КДП» в соответствии с Примерным 24-х дневным меню с учетом возрастной категории, а также требованиями к сырью, полуфабрикатам, пищевым продуктам.

Ежедневное меню для организации питания учащихся размещается в обеденных залах, а также на сайте Школы.

С целью контроля за качеством и безопасностью организации питания учащихся, выполнения санитарно-эпидемиологических требований приказом директора в каждом корпусе школы ежегодно создаются общественные комиссии. Ежедневный контроль за организацией и качеством горячего питания и буфетной продукции осуществляют специалисты по питанию школы.

По всем вопросам обращаться к социальным педагогам:

• корпус 1 – Фандюшина Вера Николаевна 8(495) 316-50-18;
  • корпус 2 – Удод Наталья Ивановна 8(499) 794-09-89, pitanie2-1580@yandex.ru;
  • корпус 3 – Мурашова Елена Александровна 8(495) 954-37-93

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся нашей школы!! На данной странице вы можете ознакомиться с ежедневным меню, заменами блюд, сезонными заменами, распределением соков и фруктов для ваших детей!

Ежедневное меню 1-го корпуса

Ежедневное меню 2-го корпуса