В рамках года экологии и международного Дня Земли в лицее прошел Экологический марафон. 14.05.2017

В рамках года экологии и международного Дня Земли с 17 по 27 апреля 2017 года в лицее прошел Экологический марафон.

В конкурсе на лучший экологический плакат "Сбережем планету вместе!" приняли участие 5-8 классы.

Благодаря акции "Сдай макулатуру - сбереги лес!" было собрано 1400 кг макулатуры. Для 7-х классов была проведена экологическая викторина под девизом: "Сохраним биоразнообразие планеты!", где ребята продемонстрировали свои знания и умения на экологическом пинг-понге. Пятиклассники лицея успешно прошли все станции эко-квеста «Экологическая тропа»: «Алхимическую лабораторию" с демонстрацией извержения вулкана и поиска причин вулканической деятельности. На станции "Планета Земля" учащиеся 5 классов распределяли фото животных по географическим зонам и согласно экологическим условиям их существования.

А для 8-классников был организован турнир по экологической безопасности человека, на котором они показали свои знания по экологии человека, оказанию первой помощи при бытовых травмах, ожогах, обморожениях, тепловом и солнечном ударах, кровотечении.

В Экологическом марафоне приняли активное участие учащиеся 5-9 классов (учащиеся 9 классов были и кураторами, и организаторами, и членами жюри!)