30 октября 2018 года учащиеся классов 9л и 9и посетили Инновационный центр «Сколково». 05.11.2018

30 октября 2018 года учащиеся классов 9и и 9л вместе с классным руководителем класса 9и Кузмичевой Е.А. и родительскими комитетами обоих классов посетили Инновационный центр «Сколково». Они окунулись в один из самых грандиозных проектов современности, где живут умные машины и механизмы, рождаются гениальные идеи и процветает научно-технический прогресс.

Участники обзорной экскурсии познакомились с историей, особенностями развития, ведущими направлениями работы и градостроительной концепцией иннограда.

В рамках экскурсии они посетили ООО «Спутниковые инновационные космические системы». Это российская частная компания-производитель высокотехнологичных спутниковых компонент и технологий для малых космических аппаратов, а также сервисов на их основе. Побывав на экскурсии, ребята очень заинтересовались космосом.