18 февраля 2019 года учащиеся класса 7д приняли участие в финальном этапе конкурса «3D-Бум». 26.02.2019

18 февраля 2019 года команда школы в составе Симонова Антон, Кондратюкина Глеба, Борисова Арсения и Вальчука Кирилла (класс 7д) под руководством учителя информатики Иванова Кирилла Юрьевича приняла участие в финальном этапе конкурса «3D-Бум».

Ребята представили проект умной машины «Робот-хобот», над которым работали в течение 5 месяцев на занятиях объединения дополнительного образования «3D- моделирование и проектирование» (руководитель – Иванов К.Ю.). Учащиеся создали 3D-модель умной машины, а также распечатали модель на 3D-принтере в инженерной лаборатории 3-го корпуса школы. Кроме того, участники команды улучшили навыки робототехники, поработав с платформой Arduino, и разработали рабочую ходовую часть для машины.

По итогам соревнований наша команда заняла 4 место среди 15 команд со всей Москвы. На следующий год ребята нацеливаются на победу и готовятся снова защитить честь родной школы № 1580.