Поздравляем учащихся 11 классов Зорькина Александра, Мельникова Никиту и Бородавко Никиту с победой на XVII Международной выставке юных изобретателей (International Exhibition for Young Inventors -2021)! 19.11.2021

Подведены итоги XVII Международной выставки юных изобретателей (International Exhibition for Young Inventors (IEYI 2021)), состоявшейся в октябре 2021 года виртуально на базе штаб-квартиры в г. Тайбэй (Тайвань).

Учащиеся нашей школы Зорькин Александр (класс 11з), Мельников Никита (класс 11и) и Бородавко Никита (класс 11г) стали победителями выставки!

Победу Зорькину Александру и Мельникову Никите принес проект «Программа Fiveprot и ее возможности для увеличения продолжительности жизни человека» (руководитель проекта - Булдыгина Светлана Викторовна, учитель биологии). Цель проекта – создание мобильных приложений, следуя рекомендациям которых можно увеличить продолжительность жизни человека на несколько лет (от 2 до 11).

Проект Бородавко Никиты и Сержанова Алексея (учащийся класса 9м в 2020-2021 учебном году) «Учебное пособие «Теллурий» (руководители - Будняк Андрей Назарович, педагог дополнительного образования, и Казакова Юлия Владимировна, учитель физики) - это сконструированная модель, позволяющая демонстрировать взаимное расположение и относительное движение трех небесных тел: Солнца, Земли и Луны. Данную модель можно использовать в качестве учебного пособия.

Поздравляем наших учащихся и их руководителей с победой на международном уровне и желаем им новых достижений!