Поздравляем учащихся лицея, ставших победителями и призерами XXVII Открытой московской естественнонаучной конференции школьников «Потенциал»! 19.02.2018

16-17 февраля 2018 года на площадке НИУ МЭИ прошла XXVII Открытая московская естественнонаучная конференция школьников «Потенциал».

Всего на конференции было представлено около 350 работ, распределенных по восемнадцати секциям. Учащиеся лицея представили восемь работ. Четыре из них заняли призовые места, и еще три отмечены поощрительными дипломами.
Поздравляем победителей и призеров:

Секция «Информационные технологии»

Диплом I степени – Симановский Марк, класс 10в, «Удаленное управление ПК без привязки к статическому IP-адресу. RemothConsole» (руководитель – Савельева Дарья Александровна, ГБОУ Лицей №1580, заместитель директора, учитель информатики)

Поощрительный диплом – Лихота Матвей класс 9л, «Создание геоинформационного портала средствами QGIS» (руководитель – Лобачев Александр Александрович, ГБОУ Лицей № 1580, учитель информатики)

Секция «Химия 1»

Диплом I степени – Бурец Ян, класс 10с, «Есть ли польза от колебательных реакций?» (руководитель – Якунина Ирина Ивановна, ГБОУ Лицей №1580, учитель химии)

Секция «Приборостроение»

Диплом II степени – Круть Дарья, класс 9ж, «Создание сейсмографа в домашних условиях» (руководители – Казакова Юлия Владимировна, ГБОУ Лицей № 1580, учитель физики)

Секция «Физика – «Экспериментальные методы исследования физических явлений»

Диплом III степени – Спицын Николай, класс 9ж, «Конический холм» (руководители – Казакова Юлия Владимировна, ГБОУ Лицей № 1580, учитель физики, Кулешов Евгений Андреевич, ГБОУ Лицей № 1580, учитель физики)

Секция «Энергетика и энергосбережение»

Поощрительный диплом – Розанов Даниил, Быстров Олег, класс 10к, «Мусоросжигательный завод, основанный на принципе плазменной газификации» (руководитель – Соковишин Владимир Владимирович, ГБОУ Лицей № 1580, учитель физики)

Секция «Биология – «Зоология»

Поощрительный диплом – Паршин Юрий, класс 9в, «Исследование поведения муравьев в неволе» (руководитель – Булдыгина Светлана Викторовна, ГБОУ Лицей № 1580, учитель биологии)

Желаем ребятам дальнейших успехов!