Поздравляем Ангелину Лебедь-Юрченко – призёра Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»! 25.03.2021

Подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Организатор конкурса «Terra Notum» — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Цель данного конкурса – популяризация проектов, направленных на освоение космического пространства. В 2020 году впервые включено направление «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum». На протяжении полугода конкурсанты под руководством наставников изучали геоинформационные технологии, выбирали темы для проектов, разрабатывали финальные презентации для защиты.

От нашей школы в конкурсе в секции «Спутникостроение» приняла участие Ангелина Лебедь-Юрченко, учащаяся 8 «Г» класса. Ее проект «3Д-модель развертки бескаркасной солнечной батареи спутника Земли» (руководитель - Данилов Вадим Игоревич, преподаватель по инженерному моделированию и прототипированию ДНТТМ ГБОУ "Воробьевы Горы") стал призером заключительного этапа конкурса.

Поздравляем Ангелину и ее наставника с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!