Поздравляем ученицу 6 класса Лапинскую Валерию, ставшую победителем творческого конкурса РОБОтяга 2020! 31.05.2020

Подведены итоги творческого конкурса РОБОтяга 2020. Конкурс домашних роботизированных устройств #СИДИМДОМА_НЕГРУСТИМ_РОБОТАМАСТЕРИМ организован Ассоциацией учителей робототехники при поддержке Центра Педагогического Мастерства совместно с компанией LEGO Education. К участию в конкурсе приглашались учащиеся 3-8 классов, увлеченные робототехникой.

Тема конкурса – роботы-помощники. Задача участников — придумать, создать и запрограммировать устройство, которое сможет помочь в повседневных делах и/или будет источником положительных эмоций.

По итогам конкурса I место в средней категории (6-8 класс) завевала учащаяся 6в класса Лапинская Валерия, прошедшая обучение в школьном объединении дополнительного образования «Олимпиадная робототехника. Основы Arduino» (руководитель – Хохрин Максим Александрович, педагог дополнительного образования).

Поздравляем Валерию и Максима Александровича и желаем им новых побед!