Поздравляем учащуюся класса 10ж Тимошкину Софью, ставшую победителем шестой Московской компетентностной олимпиады! 29.05.2020

Подведены итоги шестой Московской компетентностной олимпиады (МКО), организованной Московским городским педагогическим университетом и АНО ДПО «Открытое образование» для обучающихся образовательных организаций Москвы. В олимпиаде участвуют обучающиеся 7 – 11 классов, проявляющие интерес к обществознанию и другим гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности и социальным инновациям.

МКО – это комплексное состязание команд школьников, последовательно решающих проблемные задачи в сфере муниципального и государственного управления. В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке команды разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы к жизни и деятельности мегаполиса. Оценивается системность, аналитичность , историчность и реалистичность версий решений. Рейтинг формируется на основе экспертных оценок. В отличие от предметных олимпиад, в МКО ключевыми оказываются компетенции, связанные с самоорганизацией и соорганизацией, удержанием целей и темы проекта на протяжении всех этапов МКО.

По итогам олимпиады Диплом I степени завоевала учащаяся класса 10ж Тимошкина Софья.

Поздравляем Софью и желаем ей новых побед!