Учеников 5–11 классов столичных школ приглашают принять участие в новой образовательной программе «Смотри и пробуй с национальной сборной WorldSkills Russia». 08.04.2020

Учеников 5–11 классов столичных школ приглашают принять участие в новой образовательной программе «Смотри и пробуй с национальной сборной WorldSkills Russia». Она пройдет в режиме онлайн: школьники смогут выбрать интересующую их профессию и начать осваивать необходимые навыки удаленно.

Тренеры, эксперты и участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенциям «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Хлебопечение», «Графический дизайн», «Экспедирование грузов» познакомят с историей профессий и их особенностями. Они также расскажут, как проходят соревнования по профмастерству, и ответят на вопросы. Программа по каждой компетенции включает три вебинара — два из них пройдут 11 апреля, а третий состоится 18 апреля.

Чтобы получить доступ к мероприятиям, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте проекта «Профессиональная среда». Ссылка на участие в выбранном вебинаре придет на электронную почту.

После занятия каждому слушателю предложат повторить работу эксперта и снять об этом короткий креативный видеоролик, выложив его в своем профиле в социальной сети «Инстаграм» и отметив официальные аккаунты @Profsreda и @WorldSkillsRussia. Лучшие ролики выберут на открытом голосовании, а результаты объявят 25 апреля. Для авторов предусмотрены призы.

Вебинары новой программы «Смотри и пробуй с национальной сборной WorldSkills Russia» организованы в рамках проекта «Профессиональная среда» и реализуются совместно с союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке регионального координационного центра WorldSkills Russia по городу Москве.

Расписание и подробную информацию можно найти на сайте worldskills.ru.

Смотри и пробуй