02 апреля 2020 года состоялось вводное онлайн-занятие спецкурса "Основы программирования контроллеров ("Arduino") для конструирования квадрокоптеров" для учащихся 8-х классов. 03.04.2020

02 апреля 2020 года состоялось вводное онлайн-занятие спецкурса "Основы программирования контроллеров ("Arduino") для конструирования квадрокоптеров" для учащихся 8-х классов. Урок проходил с использованием платформы "Zoom". Спецкурс является одной из частей курса "Основы конструирования квадрокоптеров", который планируется открыть с сентября 2020 года. Провёл занятие студент кафедры СМ7 "Робототехнические системы и мехатроника" МГТУ им. Н. Э. Баумана, руководитель объединений дополнительного образования "ЦТПО МГТУ им. Н. Э. Баумана: Коптеростроение" и "ЦТПО МГТУ им. Н.Э. Баумана: Решение задач по физике в среде MathCad" Фёдоров Руслан Аланович. На занятии были разобраны такие вопросы, как история создания Arduino, устройство и принцип работы контроллеров, их применение, совместимость с периферическими устройствами и датчиками. Следующее занятие планируется посвятить непосредственно программированию.