29 февраля 2020 года на базе школы впервые было проведено занятие практико-ориентированного спецкурса «ЦТПО МГТУ им. Н.Э. Баумана. Основы электроники» для обучающихся 8-10 классов. 05.03.2020

29 февраля 2020 года на базе ГБОУ «Бауманская инженерная школа № 1580» впервые было проведено занятие практико-ориентированного спецкурса «ЦТПО МГТУ им. Н.Э. Баумана. Основы электроники» для обучающихся 8-10 классов. Провёл занятие студент МГТУ им. Н. Э. Баумана, выпускник школы Сокольский Владислав Павлович.

На занятии ребята познакомились с основными элементами микросхем, правилами пайки, правилами подключения элементов цепи в электронную схему, на практике научились подключать светодиод различными способами. Также изучили элементы математической логики. В мероприятии приняли участие 27 обучающихся.