18 февраля 2020 года на базе школы в рамках реализации проекта «Школы-консультанты городских проектов» прошел мастер-класс "Решение задач методами динамического программирования с использованием средств автоматической проверки" для педагогов инженерных классов школ Москвы. Мастер-класс провел учитель информатики Лобачев Александр Александрович.

Был рассмотрен способ решения задач методом динамического программирования, его преимущества и недостатки. Рассказано о системах автоматической проверки задач на программирование, их возможностях. Приведены примеры задач с автоматической проверкой.