25 января 2020 года было проведено первое занятие практико-ориентированного спецкурса по программе "ЦТПО МГТУ им. Н. Э. Баумана: Сборка персонального компьютера" для обучающихся 27.01.2020

25 января 2020 года было проведено первое занятие практико-ориентированного спецкурса по программе "ЦТПО МГТУ им. Н. Э. Баумана: Сборка персонального компьютера" для обучающихся ГБОУ "Бауманская инженерная школа № 1580" с привлечением обучающихся ГБОУ Школа № 1158, ГБОУ Школа № 2006, ГБОУ Школа № 1375, ГБОУ Школа № 1883, ГБОУ Школа № 1862. Проводили занятия студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана, выпускники лицея Сокольский Владислав Павлович, Демин Константин Владимирович и Фёдоров Руслан Аланович.

Первое занятие было теоретическим. Учащиеся узнали о структуре компьютерной системы, о каждом компоненте системы. Были освещены такие вопросы, как виды носителей информации и их устройства, виды охлаждения, совместимость железа и программного обеспечения компьютера, аппаратные уязвимости, влияние вычислительной мощности на экономику. Студенты - преподаватели показали устройство компьютера на реальном примере и продемонстрировали некоторые этапы монтажа компьютерного оборудования в оптимальной последовательности. По окончании занятия учащиеся задали в общей сложности более 100 вопросов и получили на них ответы.

01 и 08 февраля 2020 года состоится практика по сборке компьютеров, а затем откроется набор на новый цикл.