11 января 2020 года прошло первое занятие практико-ориентированного спецкурса для 9 классов "Решение задач по физике в среде MathCad". 14.01.2020

11 января 2020 года на базе ГБОУ "Бауманская инженерная школа № 1580" при непосредственном участии Центра технологической поддержки образования МГТУ им. Н.Э. Баумана было проведено занятие с обучающимися 9л класса в рамках впервые организованного практико-ориентированного спецкурса "Решение задач по физике в среде MathCad". Провели занятие учитель физики школы, ассистент кафедры СУНЦ-2 "Основы физики" МГТУ им. Н. Э. Баумана Козьмин Евгений Владимирович и педагог дополнительного образования школы, руководитель кружка "Олимпиадная робототехника" Хохрин Максим Александрович.

Во время занятия девятиклассники решали задачи по кинематике прямолинейного движения. Для этого необходимо было построить графики зависимости кинематических величин от времени для нескольких значений параметров, которые ребята меняли и делали выводы.