29 октября 2019 года учащиеся 9-11 классов школы побывали на научно-познавательной экскурсии в Институте общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова 30.10.2019

29 октября 2019 года учащиеся классов 9б и 9в (под руководством классных руководителей Величко М.С. и Зиминой Е.А.), групп 10р-1 и 11у-2 (химбио профиль), групп 10т-1 и 11т-1 (физхим профиль) под руководством Бобрышева Е.Ю. и Лариной М.В. побывали на научно-познавательной экскурсии в Институте общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова (ИОНХ).

Учащимся 9-х классов показали лабораторию химии координационных полиядерных соединений, где для них был проведен мастер-класс «Введение в координационную химию»; лабораторию химии легких элементов и кластеров и лабораторию магнитных материалов. Ребята узнали о тонкоплёночных наноматериалах. технологии их получения, их свойствах и применении. Школьникам также рассказали о молекулярных магнетиках.

Старшеклассникам предложили экскурсию в лабораторию пероксидных соединений и материалов на их основе, лабораторию термического анализа и калориметрии и в лабораторию синтеза функциональных материалов и переработки минерального сырья.

В каждой лаборатории для ребят были проведены мастер-классы: «Пероксидные соединения», «Современный термический анализ», «Растровая электронная микроскопия».