9 октября 2019 года учащиеся класса 10з посетили научно-образовательную экскурсию с интерактивной программой "Инженерное дело и промышленные технологии. Ионно-плазменные технологии" на базе НОЦ "Ионно-плазменные технологии" МГТУ им. Н. Э. Баумана. 10.10.2019

9 октября 2019 года учащиеся класса 10з посетили научно-образовательную экскурсию с интерактивной программой "Инженерное дело и промышленные технологии. Ионно-плазменные технологии" на базе НОЦ "Ионно-плазменные технологии" МГТУ им. Н. Э. Баумана, которую провел преподаватель кафедры Э-8 Воробьев Евгений Валентинович. Ребята узнали о том, что такое плазма, для чего она необходима и где она применяется в промышленности и в быту. Затем учащиеся добывали плазму на лабораторном оборудовании.

Воробьев Е.В. рассказал учащимся про специальности кафедры, которая готовит инженеров по направлениям «Электроракетные двигатели и энергетические установки», «Высокотехнологические плазменные и энергетические установки», «Плазменные энергетические установки и ускорители плазмы», «Ионно-плазменные технологические, экологические и медицинские установки», «Лазерные и термоядерные установки».

Десятиклассники узнали о том, что образование, которое дает кафедра своим выпускникам, ничуть не уступает зарубежному: на кафедре проходят стажировку и обучение преподаватели, магистры и студенты из Франции, Китая, Мьянмы и др., а выпускники кафедры обучаются в аспирантуре и проходят практику в ведущих университетах США, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Канады, Голландии, Японии, Новой Зеландии, Колумбии.

Ребятам рассказали, где работают выпускники кафедры - НИЦ «Курчатовский институт», РКК «Энергия», Всероссийский институт авиационных материалов, НИИ вакуумной техники, лучшие клиники Москвы и др.

Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной.