17 сентября 2019 года в ЦТПО МГТУ им. Н. Э. Баумана на базе Бауманской инженерной школы № 1580 начата работа в экспериментальном режиме нового объединения дополнительного образования - «Коптеростроение» 18.09.2019

17 сентября 2019 года в ЦТПО МГТУ им. Н. Э. Баумана на базе Бауманской инженерной школы № 1580 начата работа в экспериментальном режиме нового объединения дополнительного образования - «Коптеростроение». Школьники будут учиться собирать и программировать квадрокоптеры, управлять их полётом, а в дальнейшем - создавать собственные проекты. Планируется проведение внутренних соревнований.

На первом занятии ребята обсудили устройство и конструкцию квадрокоптеров, а также устройство основных частей квадрокоптеров. Начали сборку квадрокоптера, установку двигателей на лучевые детали корпуса.