С 25 по 29 марта учащиеся 9-11 классов стали участниками весенних инженерных практико-ориентированных каникул в МГТУ им. Н.Э.Баумана 01.04.2019

С 25 по 29 марта учащиеся 9-11 классов стали участниками весенних инженерных практико-ориентированных каникул в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

В течение недели ребята работали в команде над созданием робота-шагохода. Для выполнения этой задачи нужно было освоить навыки робототехники, программирования, электромонтажа, 3D-моделирования, промышленного дизайна и научиться работать в инженерном коллективе.

Помимо практических занятий, ребята узнали много нового и интересного на экскурсиях по кафедрам и научным образовательным центрам МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также приняли участие в тренинге по развитию надпрофессиональных навыков, которые пригодятся в любой профессии.