Весенние каникулы учащиеся 5-8 классов провели в технопарке «Инжинириум МГТУ имени Н.Э.Баумана». 01.04.2019

С 25 по 29 марта 2019 года учащиеся 5-8 классов школы провели в технопарке «Инжинириум МГТУ имени Н.Э.Баумана». В рамках весенних инженерных каникул ребята прошли обучение по направлениям «Ракетостроение» и «Схемотехника».

В группе «Ракетостроение» школьники познакомились с историей освоения космоса, узнали, как устроена ракетно-космическая техника, овладели навыками конструирования, промышленного дизайна, провели баллистические расчеты и самостоятельно собрали и запустили свои ракеты.

В группе «Схемотехника» учащиеся собрали и протестировали модель светового джедайского меча. Чтобы сделать это, ребята в рамках занятий научились читать принципиальные электрические схемы, работать с паяльником, травить платы, правильно проводить монтажные работы электронных устройств.

Обучение в технопарке было увлекательным и полезным. Все ждут с нетерпением осенних инженерных каникул, чтобы снова приехать в Инжинириум.