29 января 2019 г. на базе школы проведен практико-ориентированный семинар "Современное инженерное дело" 31.01.2019

29 января 2019 г. на базе школы проведен практико-ориентированный семинар "Современное инженерное дело" (при участии Центра технологической поддержки образования МГТУ им. Н. Э. Баумана) для обучающихся образовательных организаций г. Москвы: ГБОУ Школы № 1158, ГБОУ Школы № 1450 и ГБОУ Школы № 1514. Семинар проводили кандидат физико-математических наук, доцент кафедры СУНЦ-2 "Основы физики" МГТУ им. Н. Э. Баумана, учитель физики ГБОУ Школы № 1580 Соковишин Владимир Владимирович и ассистент кафедры СУНЦ-2 "Основы физики" МГТУ им. Н. Э. Баумана, учитель физики ГБОУ Школы № 1580 Козьмин Евгений Владимирович, а также обучающиеся ГБОУ Школы № 1580 Светашев Роман (класс 11н), Шестаков Ярослав (класс 10г), Керимов Нураддин (класс 10в), Цыпленков Михаил (класс 8к). Соковишин В.В. представил презентацию про ЦТПО МГТУ им. Н. Э. Баумана и проведел экскурсию по лабораториям прототипирования и робототехники. Затем он ответил на многочисленные вопросы ребят (более 30 вопросов). Светашев Роман продемонстрировал работу 3D-принтера и вкратце рассказал секреты и тонкости 3D-печати.

Ребятам также были представлены проекты, которые учащиеся школы № 1580 готовят на занятиях в объединении ДО "ЦТПО МГТУ им. Н. Э. Баумана Мобильная робототехника. Углублённый уровень". Представляли проекты: Шестаков Ярослав - проект «Тренажёр для тренировки реакции», Керимов Нураддин - проект "«Самодельные датчики мышечной активности», а также Цыпленков Михаил - проект "Робот-регулировщик". По окончании показа проектов гостям рассказали о занятиях в объединении ДО "ЦТПО МГТУ им. Н. Э. Баумана Мобильная робототехника" и пригласили своих сверстников принять участие в работе кружка.

Всего в мероприятии приняло участие 12 обучающихся и 2 сотрудника.