17 декабря 2018 года состоялось итоговое занятие учащихся лицея в ЦМИТ МГТУ имени Н.Э.Баумана 18.12.2018

17 декабря 2018 года состоялось итоговое занятие учащихся лицея в ЦМИТ МГТУ имени Н.Э.Баумана (группы "3D-моделирование" и "Робототехника").

На занятиях по 3D-моделированию школьники приобрели навыки создания 3D-объектов, сборки их в узел и отладку работы собранной 3D-конструкции. Результат работы ребята смогли увидеть на экране монитора.

На занятиях по Робототехнике учащиеся познакомились с элементами программирования и, самое главное, научились создавать роботов. Ребята испытали истинное удовольствие: "Заработало!!!" - когда их робот, самостоятельно, а не с пульта, решал поставленную задачу.