16 ноября 2018 года учащиеся класса 10в заняли I и II место среди команд, представлявших Россию в Международном командном соревновании по физике “Fyzikálny Náboj”! 18.11.2018

16 ноября 2018 года на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана прошли Международные командные соревнования по физике “Fyzikálny Náboj”. Лицей № 1580 представляли 2 команды учащихся класса 10в (учитель физики Казакова Юлия Владимировна).
Соревнование проходило одновременно в разных странах: Россия, Словакия, Венгрия, Чехия, Польша. В течение 120 минут команды должны были решить как можно больше задач по физике. Для того чтобы справиться с заданиями, ребятам понадобились не только точные знания по предмету, но также творческий подход, смекалка и, конечно, боевой командный дух! Наши ребята были отлично подготовлены со всех сторон, что и помогло им занять призовые места пьедестала почета.

Команда в составе Спицына Николая, Круть Дарьи, Савичева Дмитрия, Гурьянова Евгения, Феоктистова Дмитрия стала победителем среди команд, представлявших Россию.
В общекомандном международном зачете их команда заняла 27 место из 123!

Команда в составе Рогового Сергей, Клиентова Григория, Сулейманова Дмитрия, Рябинина Евгения и Керимова Нураддина заняла II место среди команд, представлявших Россию, а в общекомандном международном зачете эта команда заняла 38 место из 123!
Поздравляем ребят и Юлию Владимировну с победой!!!