2 и 9 ноября 2017 года отделом взаимодействия с профильными школами Центра довузовской подготовки (ЦДП) МГТУ им. Н.Э. Баумана были организованы экскурсии в университет для родителей учащихся лицея. 11.11.2017

2 ноября родители посетили главный учебный корпус (ГУК) МГТУ имени Н.Э.Баумана, 9 ноября побывали в корпусах «Энергомашиностроение» и «Специальное машиностроение».

На проходной в корпусах университета всех встречала специалист по учебно-методической работе отдела взаимодействия с профильными школами ЦДП МГТУ им. Н.Э. Баумана Чернышкова Т.А. Об истории университета и его структуре в настоящее время рассказывала начальник отдела взаимодействия с профильными школами ЦДП МГТУ Зеленцова Н.Ф.

Родители посетили лаборатории Научно-образовательного центра (НОЦ) «Криология» и ознакомились с музейной экспозицией НОЦ (экскурсию провел доцент Жаров А.А.).

В корпусе «Энергомашиностроение» гостей встретили специалисты кафедры Э-9 «Экология и промышленная безопасность» зав. лаборатории Симанов Н.В. и доцент Таранов В.И., рассказали о работе кафедры и показали лаборатории.

Родители посетили также Молодежный Космический Центр (МКЦ) и Центр Управления полетами (ЦУП) МГТУ им. Н.Э. Баумана. Во время обзорной экскурсии доцент Леонов В.В. и профессор Майора В.И. рассказали о деятельности центров, познакомили с научными проектами студентов.