В Москве пройдет конкурс «Инженерный старт-2017» 23.11.2017

V юбилейный конкурс «Инженерный старт-2017» пройдет 25 ноября в выставочном центре Технополис «Москва».

Конкурс «Инженерный Старт-2017» станет отборочным этапом Всероссийских массовых мероприятий с детьми, входящих в перечень Олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2017 году.

Заключительный этап конкурса «Инженерный старт-2017» будет включать в себя экспозиционную часть и конкурсную программу, в рамках которой будет проведен открытый городской конкурс научно-технических проектов школьников по номинациям «Владение технологией» и «Проектирование», а также круглый стол с участием представителей ведущих отечественных и зарубежных компаний, вузов и образовательных организаций Москвы и регионов Российской Федерации.

Представленные на конкурсе проекты, ежегодно вызывают большой интерес у школьников, преподавателей и сотрудников фирм и компаний, работающих в области инновационных технологий. В конкурсе примут участие представители промышленных организаций реального сектора экономики, ведущих вузов и образовательных организаций Москвы с целью развития и укрепления кооперационных связей между бизнесом, наукой и образованием. В 2016 году в экспозиции приняли участие проекты в следующих научных областях: машиностроение, информационные технологии, робототехника и ресурсосберегающие технологии. Победители Конкурса «Инженерный Старт-2016» номинировались и стали лауреатами и дипломантами различных конкурсов.

Организаторы мероприятия – Департамент образования столицы и сеть центров технологической поддержки образования города Москвы.