В московских школах пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет 17.10.2017

Единый урок по безопасности в сети Интернет пройдет в образовательных организациях Москвы в конце октября 2017 года.

Единый урок – это цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

В системе образования города Москвы открыт портал «Безопасность в интернете», на котором представлены актуальные материалы по данной тематике. В библиотеке электронных образовательных материалов «Московской электронной школы» также размещен специально разработанный курс «Полезный Интернет», с которым могут ознакомиться все обучающиеся и учителя Москвы.