В Москве 50 школ планируют оснастить нанотехнологическими комплексами до конца года 17.11.2016

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» 50 столичных школ будут оснащены современным оборудованием для инженерных классов до конца 2016 г. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе департамента образования города Москвы.

«В рамках проекта до конца года 50 школ столицы будут оснащены современным высокотехнологичным оборудованием для инженерных классов. В каждой школе будут установлены цифровые лаборатории, оборудование для 3D-моделирования, изучения структуры материалов, геодезические приборы и нанотехнологические комплексы. Всего в образовательные организации столицы поставят более 70 различных наименований оборудования, в том числе атомно-силовые микроскопы, электронные пушки, наборы для архитектурного конструирования, изучения электротехники», - говорится в сообщении.

Образовательный проект «Инженерный класс в московской школе» стартовал в сентябре 2015 года. Он проводится в сотрудничестве с 16 ведущими российскими инженерными университетами и городскими предприятиями.

Источник: Агентство «Москва»