Открытые лекции и мастер-классы на площадках города пройдут в субботу для всех московских школьников (15 октября 2016 года) 12.10.2016

Провести интересно и с пользой выходной день современному московскому школьнику помогут открытые и бесплатные лекции, тренинги и мастер-классы, которые пройдут в столице в субботу, 15 октября. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«На сайте Департамента образования размещен специальный раздел «Субботы московского школьника», где можно ознакомиться со всем списком возможностей, которые предлагает сегодня город, и зарегистрироваться на разнообразные лекции, тренинги и мастер-классы - https://www.mos.ru/dogm/projects/subbotymos2016/», - пояснили в пресс-службе.

Как прожить год в состоянии невесомости, расскажут школьникам на «Космической субботе». Узнать о подготовке к полетам первых космонавтов Земли ребята смогут в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Учащимся покажут как исторические экспонаты, так и действующие тренажеры. На «Университетских субботах», которые традиционно проходят на площадках вузов, юным москвичам расскажут, как написать самый лучший школьный проект, как стать медиком-волонтером или современным дипломатом, а также продемонстрируют 3-D моделирование автомобиля. Более 100 мастер-классов и лекций проведут 40 столичных вузов.

Проект «Профессиональная среда», который проходит на площадках колледжей, поможет школьникам определиться с профессией. Учащихся ждут тесты на профессиональное самоопределение. Более 20 мастер-классов пройдет в шести московских колледжах. На «Арт-субботе», которая пройдет в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах, школьников научат лепить из глины.

В пресс-службе Департамента образования отметили, что в эту субботу в каждом округе Москвы для школьников пройдут практикумы и семинары по теме «Деловая этика» в рамках городского проекта «Суббота активиста».