Московские школьники завоевали три золота на Международной Менделеевской олимпиаде по химии 10.05.2016

Учащиеся московских школ завоевали четыре медали на юбилейной 50-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«На счету московских школьников четыре медали – три золота и одно серебро», - пояснили в пресс-службе.

Одиннадцатиклассницы из Лицейско-гимназического комплекса на Юго-Востоке и из школы № 1101, а также десятиклассник из Пироговской школы завоевали золотые награды. Еще один выпускник Лицейско-гимназического комплекса на Юго-Востоке стал серебряным медалистом.

Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии проходила с 2 по 8 мая 2016 года в Москве. Соревнование включало в себя три тура: два теоретических и один практический. В олимпиаде приняли участие более 100 школьников из 21 страны. Всего у России 10 медалей: 7 золотых, 2 серебряных и бронзовая, заключили в пресс-службе Департамента образования столицы.