Диагностика учебных достижений учащихся 7-х классов по биологии 16 марта 2016 года. 08.03.2016

Московские семиклассники пройдут обязательную диагностику учебных достижений по биологии 16 марта 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы. Свои результаты школьники узнают через четыре недели после написания работы. Выбор предмета, по которому должна состояться обязательная диагностика знаний, проходил 3 марта в режиме онлайн на открытой жеребьевке во время селекторного совещания Департамента образования. В этом году московские диагностики проводятся иначе, чем это было в предыдущие годы, а именно – с выбором предмета. Диагностика с выбором предмета не ранее чем за две недели до проведения дает гарантию того, что все предметы будут изучаться на одинаковом уровне. Каждый вариант диагностической работы по биологии состоит из 16 заданий: 10 заданий с выбором одного правильного ответа, 5 заданий с кратким ответом и 1 задание с развернутым ответом. Все они охватывают темы: "Биология как наука", "Признаки живых организмов", "Система, многообразие и эволюция живой природы" и др. Ознакомиться с примерными заданиями можно на сайте МЦКО в разделе "Мониторинг и диагностика". В пресс-службе ведомства напомнили, что первая жеребьевка с выбором предмета для диагностики состоялась на селекторном совещании Департамента образования Москвы 21 января 2016 года.