07 мая 2019 года на базе нашей школы прошло профориентационное мероприятие "Особенности целевого набора в МГТУ им. Н. Э. Баумана". 07.05.2019

07 мая 2019 года на базе нашей школы прошло профориентационное мероприятие "Особенности целевого набора в МГТУ им. Н. Э. Баумана" (при активном участии Центра технологической поддержки образования) для учащихся класса 9н (классный руководитель - Бибикова Татьяна Васильевна). Перед школьниками выступил студент 1-го курса факультета радиоэлектроники и лазерной техники (кафедра РЛ-1 «Радиоэлектронные системы и устройства») Вишневский Николай Игоревич, выпускник нашей школы. Николай рассказал девятиклассникам о том, что такое целевой набор, каковы его преимущества и в то же время степень ответственности тех, кто решился на этот шаг, какие предприятия заключают договоры о целевом обучении будущих кадров, как договариваться с предприятием и многое другое. Николай рассказал ребятам и о специфике обучения в МГТУ им. Н. Э. Баумана, а также какими навыками необходимо обладать, чтобы в дальнейшем не было серьёзных проблем в процессе обучения, об интересной студенческой жизни.