Отдел ГТО 29.10.2017

1. Второй этап «Осеннего фестиваля Всероссийского комплекса ГТО», состоится 26 ноября 2017 года в легкоатлетическом манеже РГУФКСМиТ по адресу: Сиреневый бульвар, д. 4.

Время проведения с 10.00 до 15.00.

Выполнить нормативы комплекса ГТО в этот день смогут обучающиеся I-VI ступени прошедшие электронную регистрацию и получившие УИН на сайте: https://gto.ru и получившие медицинский допуск к выполнению нормативов ГТО.

2. В программе:

• бег на 30 м, 60 м, 100 м;
  • бег на 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами;
  • наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке (ниже уровня скамьи - см);
  • подтягивание на высокой перекладине из виса (юноши);
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки);
  • подъем туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1мин.)

25 ноября 2017 года состоится «Зимний фестиваль Всероссийского комплекса ГТО» в легкоатлетическом манеже РГУФКСМиТ по адресу: Сиреневый бульвар, д. 4.

3. Время проведения Зимнего фестиваля с 10.00 до 15.00.

К участию в спортивных мероприятиях Фестиваля по выполнению нормативов комплекса ГТО допускаются обучающиеся образовательных организаций получившие УИН и медицинский допуск. Возраст участников: выпускники 9-11-х классов 15-18 лет (IV-VI ступени). Обучающиеся допускаются до участия в Фестивале в сопровождении своего учителя, тренера, родителя.

Заявки для участия в Зимнем и Осеннем фестивалях присылайте до 23 ноября 2017г. на электронную почту: gto.mos@mail.ru (прилагаются).

Бланк заявки можно скачать здесь: http://voenpatriot.mskobr.ru/add_edu/upravlenie_shkol_nogo_sporta/gto/obrazcy_i_blanki_dokumentov/

4. В ноябре состоятся Межрайонные фестивали по графику:

МРСД

Образовательная организация / краткое наименование

ГБОУ Школа № 1353

Яскина Н.А.
Чернова Е.А.

ГБОУ Школа № 2072

Синенко А.И.
Шишкова С.А.

ГБОУ Школа № 1100

Иванова Г.С.
Зусаев В.В.

ДТДиМ Восточный

Синенко А.И.
Шишкова С.А.

ГБОУ Школа № 69

Туралина Н.А.
Жамалетдинова Е.В.

5. Минспорт России разработал и утвердил обновленные государственные требования ВФСК ГТО на период с 2018 до 2021 года. Приказ Минспорта России от 19.06.2017

№ 542 «Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2018-2021 годы» зарегистрирован Минюстом России и вступает в силу с 1 января 2018 года.

Обращаю внимание, что в связи со вступлением в силу обновленных государственных требований для I-VI ступеней комплекса ГТО (возраст с 6 до 24 лет включительно) отчетный период выполнения нормативов, будет разделен на 2 части:

с 1 июля по 31 декабря 2017 г. - отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам комплекса ГТО, действующим в 2017 году;

с 1 января 2018 г. начнется отчетный период, в течение которого будут действительны новые нормативы комплекса ГТО. Отчетный период для обучающихся закончится 30 июня 2018 года.

В целях обеспечения введения в действие новой редакции государственных требований, необходимо провести разъяснительную работу о порядке применения новой редакции государственных требований среди обучающихся и их родителей на классных часах, «уроках ГТО», родительских собраниях.

6. Обратите внимание!

В соответствии с требованиями регионального оператора просьба направлять протоколы двух видов: в форматах xl и pdf с подписью судьи по виду испытания.

При приеме беговых нормативов на стадионе рекомендуем учитывать погодные условия и температурный режим!

7. Все новости школьного спорта можно увидеть и обсудить:

1. https://vk.com/school_sport_msk
  2. https://f.com/schoolsportmsk