Курсы "Школа Плюс"

На курсы принимаются учащиеся 8-х, 9-х и 10-х классов – имеющие не менее 16 баллов (сумма годовых оценок по предметам: алгебра, геометрия, физика, русский язык) за предыдущий год; учащиеся 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов – не менее 8 баллов (сумма годовых оценок по математике и русскому языку). Эти желательные баллы предполагают определенную степень подготовленности учащихся, т.к. на уроках осваивается программа данного года обучения.

Программы курсов основываются на программе общеобразовательных школ и проводятся по следующим дисциплинам: физика, математика, русский язык. Занятия проходят два дня в неделю:

• Суббота – обязательный день. Занятия начинаются в 16:00 – 2 предмета по 2 академических часа.
  • Второй день – по выбору поступающего и по возможности лицея, кроме пятницы, начало занятий в 17:00, 2 академических часа, 1 предмет.

Исключение составляет расписание 4,5,6-х классов и группы 7-11.

Основными задачами курсов являются овладение и закрепление знаний учащимися, формирование интереса учеников к предмету и развитие их способностей. Приемы, методы и формы работы определяются указанными выше задачами курса и его содержанием. Необходимость повторения и изучения большого объема материала предполагает и самостоятельную деятельность учащихся – решение задач, проработку теоретического материала. Система самостоятельных письменных работ и промежуточных контрольных работ поможет учащимся и их родителям реально оценить уровень навыков и знаний ученика.

Продолжительность курса обучения составляет около 6 месяцев (с октября по март). Курсы действуют на платной основе. Стоимость всего курса занятий в 2017/18 учебном году – 35 640 руб. Оплата производится в два этапа.

Для записи на курсы «Школа Плюс» вам необходимо с 01 августа по 09 сентября 2017 г. подать заявление на портале гос. услуг www.mos.ru (запись заканчивается по мере заполнения групп).

Для этого:

• Войти в свой личный кабинет;
  • Выбрать в каталоге услуг рубрику « Образование»;
  • Далее – «Дополнительные»;
  • Далее – «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества»;
  • Далее – «Получить услугу»;
  • Далее – ввести возраст и пол;
  • Далее – завести в строку «Место нахождения» - метро «Чертановская» или для групп корпуса 3 – метро «Ленинский проспект»;
  • Далее – выбрать в строке «Наименование учреждения» - Лицей 1580;
  • Далее - в разделе «Вид деятельности» - «Естественные науки» - выбираем «Математика»;
  • Нажмите «Найти».
  • Далее – заполняете электронную форму (если не удаётся указать телефон, обязательно позвоните куратору курсов).

Только тем, кто подал заявку через портал гос. услуг www.mos.ru необходимо 17 сентября 2017 г. явиться на собрание для заключения договора по адресу Балаклавский пр-т, д. 6А. Иметь при себе следующие документы:

1. Заявление (форму распечатать и заполнить);
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка – для всех, даже имеющих паспорт (при получении повторного свидетельства, оно должно быть зарегистрировано в системе ЕАИС "Контингент" вашей школы);
  3. Копия паспорта законного представителя (на одном листе 2,3,4,5 стр.);
  4. Копия СНИЛС ребенка;
  5. Копия оплаченной квитанции (оплату можно произвести онлайн) – можно принести после собрания, но до 1 октября.

Бланки квитанций с суммой оплаты будут размещены 31 августа.

Оплату произвести строго с 01 по 30 сентября 2017 г. (указывать фамилию ребенка)

При наличии у семьи права на получение льгот по оплате курсов (-20%) принести на собрание копии подтверждающих документов. Перечень льгот указан в разделе 3 "Положения о порядке оказания платных образовательных услуг".

Явиться на собрание в лицей для заключения договора должен один законный представитель (отец, мать, опекун). При себе иметь: ручку, лист бумаги, папку формата А4 (для удобства заполнения).

Время проведения:

• 4, 5 и 6-е классы, группа 7-11 – 10.00
  • 8-е классы – 11.30
  • 7-е классы – 13.00
  • 9-е и 10-е классы – 14.30

Поступившие в лицей в 5, 6 и 7-е классы будут обучаться по адресу - ул. Стасовой, д.8 – корпус 3 (метро Ленинский пр-т).

Курсы для учащихся 4-х, 5-х, одна группа 6-го и 7-го класса так же будут проходить по адресу - ул. Стасовой, д.8. Будьте внимательны при записи, смотрите расписание!

Первая цифра группы соответствует классу обучения в 2017-2018 учебном году.

Расписание занятий – корпус 1

Расписание занятий – корпус 3

Напоминаем, что 16 сентября проводится День открытых дверей, на котором вы получите всю необходимую информацию по лицею.

Куратор платных образовательных слуг - Стрекалова Марина Борисовна, тел. 8(495)316-50-36, e-mail: m-facultativ@1580.ru