Курсы "Школа Плюс"

На курсы принимаются учащиеся 8-х, 9-х и 10-х классов – имеющие не менее 16 баллов (сумма годовых оценок по предметам: алгебра, геометрия, физика, русский язык) за предыдущий год; учащиеся 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов – не менее 8 баллов (сумма годовых оценок по математике и русскому языку). Эти желательные баллы предполагают определенную степень подготовленности учащихся, т.к. на уроках осваивается программа данного года обучения.

Программы курсов основываются на программе общеобразовательных школ и проводятся по следующим дисциплинам: физика, математика, русский язык. Занятия проходят два дня в неделю:

• Суббота – обязательный день. Занятия начинаются в 16:00 – 2 предмета по 2 академических часа.
  • Второй день – по выбору поступающего и по возможности лицея, кроме пятницы, начало занятий в 17:00, 2 академических часа, 1 предмет.

Исключение составляет расписание 4,5,6-х классов и группы 7-11.

Основными задачами курсов являются овладение и закрепление знаний учащимися, формирование интереса учеников к предмету и развитие их способностей. Приемы, методы и формы работы определяются указанными выше задачами курса и его содержанием. Необходимость повторения и изучения большого объема материала предполагает и самостоятельную деятельность учащихся – решение задач, проработку теоретического материала. Система самостоятельных письменных работ и промежуточных контрольных работ поможет учащимся и их родителям реально оценить уровень навыков и знаний ученика.

Продолжительность курса обучения составляет около 6 месяцев (с октября по март). Курсы действуют на платной основе. Стоимость всего курса занятий в 2017/18 учебном году – 35 640 руб. Оплата производится в два этапа.

При наличии у семьи права на получение льгот по оплате курсов (-20%) принести на собрание копии подтверждающих документов. Перечень льгот указан в разделе 3 "Положения о порядке оказания платных образовательных услуг".

Поступившие в лицей в 5, 6 и 7-е классы будут обучаться по адресу - ул. Стасовой, д.8 – корпус 3 (метро Ленинский пр-т).

Курсы для учащихся 4-х, 5-х, одна группа 6-го и 7-го класса так же будут проходить по адресу - ул. Стасовой, д.8.

Будьте внимательны, смотрите расписание!

Первая цифра группы соответствует классу обучения в 2017-2018 учебном году.

Расписание занятий – корпус 1

Расписание занятий – корпус 3

Родительские собрания – группы 6-1, 6-2

Родительские собрания – корпус 1

Родительские собрания – корпус 3

Занятия в 2017 г. заканчиваются 23 декабря. В новом 2018 году начинаются с 11января – по расписанию. Квитанцию за 2-ой период обучения оплатить строго с 1 января (не раньше) до 13 января 2018 г. и передать копию с ребенком в лицей на первое занятие после каникул.

Квитанция для 4, 5, 6 классов и группа 7-11
Квитанция ЛЬГОТНАЯ для 4, 5, 6 классов и группы 7-11
Квитанция для 7, 8, 9, 10 классов
Квитанция ЛЬГОТНАЯ для 7, 8, 9, 10 классов

Те законные представители, дети которых не будут продолжать обучение на курсах, должны написать и принести (или передать) заявление и учебные пособия в читальный зал лицея

до 23 декабря 2017 г. Образец заявления

Внимание!

Для учащихся 8-х классов после окончания обучения на курсах «Школа Плюс» и сдачи экзаменов будет работать 2 месяца (апрель, май) платная группа «Будущий лицеист. Физика» - ЕН-4 – суббота – с 16-00 до 19-30, педагог – Козьмин Е.В.

Так же организуются 2 группы для учащихся 7-х классов «Введение в программирование» Т-4 и Т-5 (2 дня в неделю - вторник, четверг - 17-00 – 18-40) для детей, которые хотят поступать в класс углубленного изучения информатики. Курсы будут работать 2 месяца – апрель и май.

Запись начнется с 01 марта 2017 г. на портале гос. услуг – www.mos.ru.

Заключать договора у куратора.

Куратор платных образовательных слуг - Стрекалова Марина Борисовна, тел. 8(495)316-50-36, e-mail: m-facultativ@1580.ru