Курсы "Школа Плюс"

На курсы принимаются учащиеся 8-х, 9-х и 10-х классов – имеющие не менее 16 баллов (сумма годовых оценок по предметам: алгебра, геометрия, физика, русский язык) за предыдущий год; учащиеся 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов – не менее 8 баллов (сумма годовых оценок по математике и русскому языку). Эти желательные баллы предполагают определенную степень подготовленности учащихся, т.к. на уроках осваивается программа данного года обучения.

Программы курсов основываются на программе общеобразовательных школ и проводятся по следующим дисциплинам: физика, математика, русский язык. Занятия проходят два дня в неделю:

• Суббота – обязательный день. Занятия начинаются в 16:00 – 2 предмета по 2 академических часа.
  • Второй день – по выбору поступающего и по возможности лицея, кроме пятницы, начало занятий в 17:00, 2 академических часа, 1 предмет.

Исключение составляет расписание 4,5,6-х классов.

Основными задачами курсов являются овладение и закрепление знаний учащимися, формирование интереса учеников к предмету и развитие их способностей. Приемы, методы и формы работы определяются указанными выше задачами курса и его содержанием. Необходимость повторения и изучения большого объема материала предполагает и самостоятельную деятельность учащихся – решение задач, проработку теоретического материала. Система самостоятельных письменных работ и промежуточных контрольных работ поможет учащимся и их родителям реально оценить уровень навыков и знаний ученика.

Продолжительность курса обучения составляет около 6 месяцев (с октября по март). Курсы действуют на платной основе. Стоимость всего курса занятий в 2018/19 учебном году – 39 600 руб.

Оплата производится в два этапа: I этап - 23400 руб.; II этап - 16200 руб.

При наличии у семьи права на получение льгот по оплате курсов (-20%) принести на собрание копии подтверждающих документов. Перечень льгот указан в разделе 3 "Положения о порядке оказания платных образовательных услуг".

Поступившие в лицей в 5, 6 и 7-е классы будут обучаться по адресу - ул. Стасовой, д.8 – корпус 3 (метро Ленинский пр-т).

Курсы для учащихся 4-х, 5-х, одна группа 6-го класса так же будут проходить по адресу - ул. Стасовой, д.8.

Будьте внимательны, смотрите расписание!

Первая цифра группы соответствует классу обучения в 2018-2019 учебном году.

ВНИМАНИЕ!

Запись на курсы будет осуществляться

для 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10-х классов на эл. почту m-facultativ@1580.ru

Вы должны написать в одну строку:

№ группы ФИО ребенка ФИО родителя телефон

По мере заполнения группы будем сообщать на этой странице о её закрытии.

При отправлении письма ставьте значок "Уведомление".

Запись заканчивается по мере заполнения групп.

ЗАПИСЬ В ГРУППЫ 4-1, 4-2, 5-1, 7-1, 7-3, 7-5, 8-1, 8-2, 8-3, 8-4, 8-5, 9-2, 6-1 ЗАКРЫТА! ГРУППЫ СФОРМИРОВАНЫ.

Записываться строго с 9-30 до 17-00 (кроме субботы и воскресенья) !

Только тем, кто подал заявку, необходимо 16 сентября 2018 г. явиться на собрание для заключения договора по адресу Балаклавский пр-т, д. 6А. Иметь при себе следующие документы:

1. Заявление (форму распечатать и заполнить)

2. Копия свидетельства о рождении ребенка – для всех, даже имеющих паспорт (данное свидетельство должно быть зарегистрировано в вашей школе (если была замена))

3. Копия паспорта законного представителя (на одном листе 2,3,4,5 стр.)

4. Копия СНИЛС ребенка

5. Копия оплаченной квитанции (оплату можно произвести онлайн)

Бланки квитанций с суммой оплаты будут размещены 31 августа.

Оплату произвести с 01 по 16 сентября 2018 г. (при оплате указывать фамилию ребенка) .

При наличии у семьи права на получение льгот по оплате курсов (-20%) принести копии подтверждающих документов. Перечень льгот – раздел 3 Положения о порядке оказания платных образовательных услуг.

Явиться на собрание в лицей для заключения договора должен один законный представитель (отец, мать, опекун). При себе иметь: ручку, лист бумаги, папку формата А4 (для удобства заполнения).

Время проведения:

4, 5, 6 и 8-е классы – 10-00

7-е классы – 11-30

9-е и 10-е классы – 13-00

Для Вашего сведения - поступившие в лицей в 5, 6 и 7-е классы будут обучаться по адресу - ул. Стасовой, д.8 – корпус 3 (м. Ленинский пр-т).

Курсы для учащихся 4-х, 5-х, одна группа 6-го так же будут проходить по адресу - ул. Стасовой, д.8. Будьте внимательны при записи, смотрите расписание!

Первая цифра группы соответствует классу обучения в 2018-2019 учебном году.

Расписание занятий – корпус 1 (Балаклавский проспект, д.6А)

Расписание занятий – корпус 3 (ул. Стасовой, д.8)

Обращаем внимание, что в сентябре проводится День открытых дверей, на котором вы получите всю необходимую информацию по лицею.

Куратор платных образовательных слуг - Стрекалова Марина Борисовна, тел. 8(495)316-50-36, e-mail: m-facultativ@1580.ru