Курсы "Школа Плюс"

На курсы принимаются учащиеся 8-х, 9-х и 10-х классов – имеющие не менее 16 баллов (сумма годовых оценок по предметам: алгебра, геометрия, физика, русский язык) за предыдущий год; учащиеся 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов – не менее 8 баллов (сумма годовых оценок по математике и русскому языку). Эти желательные баллы предполагают определенную степень подготовленности учащихся, т.к. на уроках осваивается программа данного года обучения.

Программы курсов основываются на программе общеобразовательных школ и проводятся по следующим дисциплинам: физика, математика, русский язык. Занятия проходят два дня в неделю:

• Суббота – обязательный день. Занятия начинаются в 16:00 – 2 предмета по 2 академических часа.
  • Второй день – по выбору поступающего и по возможности лицея, кроме пятницы, начало занятий в 17:00, 2 академических часа, 1 предмет.

Исключение составляет расписание 4,5,6-х классов.

Основными задачами курсов являются овладение и закрепление знаний учащимися, формирование интереса учеников к предмету и развитие их способностей. Приемы, методы и формы работы определяются указанными выше задачами курса и его содержанием. Необходимость повторения и изучения большого объема материала предполагает и самостоятельную деятельность учащихся – решение задач, проработку теоретического материала. Система самостоятельных письменных работ и промежуточных контрольных работ поможет учащимся и их родителям реально оценить уровень навыков и знаний ученика.

Продолжительность курса обучения составляет около 6 месяцев (с октября по март). Курсы действуют на платной основе. Оплата производится в два этапа.

Стоимость курса занятий в 2018/19 учебном году.

При наличии у семьи права на получение льгот по оплате курсов (-20%) принести на собрание копии подтверждающих документов. Перечень льгот указан в разделе 3 "Положения о порядке оказания платных образовательных услуг".

Поступившие в лицей в 5, 6 и 7-е классы будут обучаться по адресу - ул. Стасовой, д.8 – корпус 3 (метро Ленинский пр-т).

Курсы для учащихся 4-х, 5-х, одна группа 6-го класса так же будут проходить по адресу - ул. Стасовой, д.8.

Будьте внимательны, смотрите расписание!

Первая цифра группы соответствует классу обучения в 2018-2019 учебном году.

Расписание занятий - корпус 1 (Балаклавский проспект, д. 6А)

Расписание занятий - корпус 3 (ул. Стасовой, д. 8)

Квитанция

Квитанция льготная

При наличии у семьи права на получение льгот по оплате курсов (-20%) принести копии подтверждающих документов. Перечень льгот – раздел 3 Положения о порядке оказания платных образовательных услуг.

Для Вашего сведения - поступившие в лицей в 5, 6 и 7-е классы будут обучаться по адресу - ул. Стасовой, д.8 – корпус 3 (м. Ленинский пр-т).

Курсы для учащихся 4-х, 5-х, одна группа 6-го так же будут проходить по адресу - ул. Стасовой, д.8. Будьте внимательны при записи, смотрите расписание!

Куратор платных образовательных слуг - Стрекалова Марина Борисовна, тел. 8(495)316-50-36, e-mail: m-facultativ@1580.ru