На прошлой неделе в 3-м корпусе лицея прошел конкурс экологического плаката среди учащихся 6-7 классов, позволивший ребятам проявить и развить творческий потенциал, фантазию и ораторское искусство.

Во всех представленных на конкурс работах отражались главные экологические проблемы человечества. Защита плакатов прошла на высоком уровне, по всеобщему мнению членов жюри (учащиеся 8-х классов), трудно оценивать разный подход, отношение к экологической ситуации в мире, поэтому все участники получили максимальный балл.

Ребята готовились заранее и хорошо потрудились, чтобы донести до аудитории свои идеи в непростой форме рисунка. Многим запомнился плакат с печальной Землей и веселым Марсом. Надо заботиться о Земле, о ее самочувствии, потому что Земля - наш дом!