3 марта 2018 года учащиеся 6Б, 6В, 7В, 8В классов ГБОУ Лицея № 1580 под патронажем Военно-Исторического общества России совершили увлекательное путешествие по Дорогам Победы в военно-исторический парк "Патриот".

Цель программы - познакомить ребят с военными страницами истории нашей страны, ее победами и техническими достижениями.

По дороге в Парк экскурсовод рассказывал основные факты сведения о Второй Мировой Войне, а также демонстрировался фильм про начало Великой Отечественной Войны и битву за Москву.

В Парк ребята приехали, настроившись увидеть множество экспонатов техники Второй Мировой войны, узнать о партизанском движении.
За часовую экскурсию невозможно осмотреть весь музей, размер которого впечатляет!
Ребята своими глазами увидели военную технику эпохи 30-40-х годов как советской, так и вражеской сторон.
Прочувствовали технический прогресс обеих сторон: от легких почти игрушечных танков до огромных многотонных Тигров и Т-34.
Увидели легендарную Катюшу, боевые самолеты военных лет, в натуральную величину макет легендарного Дома Павлова, берлинского Рейхстага.
Во второй части экскурсии ребята посетили реконструкцию Партизанской Деревни, где отведали настоящий партизанский обед и прочувствовали быт советских партизан.
Возвращаясь с экскурсии, смотрели фильм про взятие Берлина. Все вернулись в хорошем приподнятом настроении, еще раз оценив бесценный вклад наших предков в мирное небо над нашей головой.

Учителя очень признательны родителям за помощь в организации данной экскурсии!