27 апреля 2018 года в 3 корпусе ГБОУ Лицей№1580 состоялся Международный конкурс поэзии и рисунка «Сербия в сердце моем».

На протяжении многих веков между Сербией и Россией существовали теснейшие духовные и культурные связи. Конкурс «Сербия в сердце моем» - это возможность прикоснуться к поэтическому и песенному творчеству духовно родственного сербского народа.
Учащиеся школ Москвы и Подмосковья, Белгорода и Рязани читали поэтические произведения русских и сербских поэтов, исполняли песни на сербском языке.
14 лицеистов 2-8 классов приняли участие в конкурсе поэзии и 8 человек – в конкурсе рисунка.
Организаторы конкурса и члены жюри:
Числов Илья Михайлович-Председатель Общества Русско-сербской дружбы.
Снежана Павлович -Второй секретарь Посольства Республики Сербии в РФ
Лена Милович-сотрудник Посольства Республики Сербии в РФ
По итогам конкурса все участники награждены Грамотами и памятными подарками.