Целевое поступление в МГТУ им. Н.Э. Баумана

Целевой набор абитуриентов в МГТУ им. Н.Э. Баумана осуществляется с целью подготовки высококвалифицированных специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в рамках системы непрерывного профессионального образования "ШКОЛА-УНИВЕРСИТЕТ-РАБОТОДАТЕЛЬ".

Целевой набор направлен на подготовку специалистов в рамках системы непрерывного профессионального образования «школа – вуз – работодатель».

Целевой прием абитуриентов осуществляется по отдельному конкурсу в соответствии с квотой целевого приема.

К участию в целевом конкурсе допускаются абитуриенты, заключившие договор о целевом обучении с организацией оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Конкурс на целевые места осуществляется по сумме баллов ЕГЭ.

В процессе обучения организация ОПК берет на себя обязательства по проведению всех видов практик целевых студентов, а также гарантирует их трудоустройство после успешного окончания Университета на срок до 3 лет.

В рамках профориентационных мероприятий, проводимых МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с организациями, сотрудничающими с Университетом по целевой подготовке кадров, организуются экскурсионные посещения ведущих в своей области предприятий страны.

Список организаций, с которыми заключён договор о целевом приеме с МГТУ им. Н.Э. Баумана.

ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина»

АО НПО «Базальт»

АО «ВПК «НПО машиностроения»

АО «Государственное машиностроительное конструкторское бюро