Целевое поступление в МГТУ им. Н.Э. Баумана

Один из путей поступления в МГТУ – это целевой прием.

Целевой прием направлен на подготовку специалистов в рамках системы непрерывного профессионального образования «школа – вуз – работодатель».

Целевой прием абитуриентов осуществляется по отдельному конкурсу в соответствии с квотой целевого приема.

К участию в целевом конкурсе допускаются абитуриенты, заключившие договор о целевом обучении с организацией оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Конкурс на целевые места осуществляется по сумме баллов ЕГЭ.

В процессе обучения организация ОПК берет на себя обязательства по проведению всех видов практик целевых студентов, а так же гарантирует их трудоустройство после успешного окончания Университета на срок до 3 лет.

Предприятия и направления подготовки, по которым заключаются договора на целевое поступление в МГТУ

ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина»

АО НПО «Базальт»

АО «ВПК «НПО машиностроения»