ВНИМАНИЕ!! Начался отборочный (заочный) тур Олимпиады школьников "Шаг в будущее" для учащихся 8-10-х классов (математика, физика, информатика) МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Олимпиада школьников «Шаг в будущее» для 8-10 классов

20 октября 2017 года в рамках Олимпиады школьников «Шаг в будущее» стартует первый (отборочный) этап Олимпиады школьников МГТУ им. Н.Э. Баумана для школьников 8-10 классов, который проводится в заочной форме. Олимпиада проводится по трем профилям: общеобразовательный предмет «математика», общеобразовательный предмет «физика», общеобразовательный предмет «информатика».

Регистрация участников Олимпиады осуществляется при сдаче в Оргкомитет Олимпиады выполненной работы и перечисленных ниже документов. Задания первого (отборочного) этапа прилагаются.

Работы и документы необходимо представить в Оргкомитет Олимпиады до 20 ноября 2017 года.

ЗАДАНИЯ

Математика Физика Информатика
8 класс 8 класс 8 класс
9 класс 9 класс 9 класс
10 класс 10 класс 10 класс

Для регистрации необходимо представить в Оргкомитет следующие документы:

⦿ при групповой регистрации от образовательной организации:

- заявку на участие в Олимпиаде (отдельно по каждому направлению) оформленную на бланке образовательной организации (с указанием номера телефона и электронного адреса образовательной организации), подписанную директором и заверенные печатью (форма заявки);

- во избежание технических ошибок заявка дублируется строго в формате Microsoft Excel (форма заявки прилагается), ставится тема письма «Олимпиада МГТУ 8-10 классы» и отправляется по адресу: shishkina_1580@mail.ru) (в эл. адресе следует ставить «нижнее подчеркивание» shishkina_1580);

- работы (в отдельной тетради (12-18 листов) один предмет, (образец оформления титульного листа работы: математика, физика, информатика);

Администрация образовательной организации несет ответственность за правильность оформления документов и предоставленной информации.

▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄

⦿ при индивидуальном участии необходимо представить в Оргкомитет:

- справку из школы;

- работы (в отдельной тетради (12-18 листов) один предмет, (образец оформления титульного листа работы выше в тексте);

- заполненные и подписанные «Согласия на обработку персональных данных» (бланк «Согласия …» прилагается выше в тексте);

- копию 2-3 страниц паспорта или свидетельства о рождении для лиц, не достигших 14-летнего возраста.

▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄

Всем участникам заочного этапа, зарегистрированным для участия в программах (подготовка и защита проекта): «Шаг в будущее, Москва» или «Космонавтика», при оформлении титульного листа каждой тетради необходимо указывать регистрационный номер: ШМ****; «Шаг в будущее, Россия», при оформлении титульного листа каждой тетради необходимо указывать: ШР.

ВНИМАНИЕ:

® титульный лист заполняется в электронном виде, распечатывается, вырезается по формату тетради и наклеивается на обложку тетради или прикрепляется к ней степлером;

® нельзя оформлять решение на оборотной стороне обложки, так как работы шифруются, обложки снимаются и работы проверяются анонимно;

® бланк «Согласия на обработку персональных данных» скачивается, заполняется в электронном виде, форматируется, распечатывается и подписывается.

При заполнении не забудьте указать:

- контактный телефон;

- адрес электронной почты;

- дата выдачи паспорта (свидетельства о рождении) школьника и родителя;

- в графе «Зарегистрированный …» адрес начинается с названия ГОРОДА или ОБЛАСТИ (для областных городов);

- даты заполнения и подписи заполнявших.

Лицам, заполнившим «Согласие…»

рукописно или с ошибками,

будет отказано в регистрации на олимпиаду

Если школьник не имеет паспорта, то заносятся данные свидетельства о рождении. Лица, достигшие 14 лет (до сентября 2003 года рождения включительно), обязаны иметь паспорт, поэтому от них «Согласие…» с указанием свидетельства о рождении приниматься не будут.

Школьники, не заполнившие «Согласие…» или заполнившие его неверно, не могут быть включены в базу данных Олимпиады (в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»).

«Согласие…» заполняют все участники данных олимпиад, так как все документы, касающиеся Олимпиад прошлых лет (кроме протоколов): заявки на участие, «Согласия…», сами работы, хранятся в Оргкомитете до конца учебного года, а затем уничтожаются.

▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄

Работы и документы принимаются в ГБОУ «Лицей №1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана» (корпус 1):

понедельник-пятница:

с 9-00 до 16-30 – в ауд. 202А (Ольга Александровна, Екатерина Владимировна)

понедельник, среда, четверг:

с 16-00 до 19-00 – в ауд. 214 (Шишкина Людмила Алексеевна).

Не следует оставлять третьим лицам свои работы и документы для передачи в Оргкомитет.

Адрес лицея: г. Москва, Балаклавский проспект, д.6А, тел.: 8 (495) 316-59-66.

Проезд: станция метро «Чертановская», первый вагон из центра, выход к Варшавскому шоссе.

Работы и документы можно прислать заказным письмом или бандеролью по адресу: 117639, г. Москва, Балаклавский проспект, д.6А.

Штамп почтового отделения должен быть не позднее 20 ноября 2017 года.

Почтовые отправления со штампом после указанной даты рассматриваться не будут.

Работы, отсканированные и присланные на электронную почту, распечатываться и проверяться не будут.

Итоги первого (отборочного) этапа будут подведены до 31 января 2018 года.

Информация о приглашенных на заключительный этап и о датах их проведения будет размещена на сайте Лицея №1580 и на сайте Центра довузовской подготовки МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Заключительный этап будет проводиться очно в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

По всем вопросам обращаться к куратору Олимпиады – Шишкиной Людмиле Алексеевне по телефонам: 8 (495) 316-59-66; +7 (905) 513-11-92.

Оргкомитет Олимпиады