Учащаяся класса 11В Варвара Вельматкина стала номинантом национальной литературной премии "Поэт года".

Национальная литературная премия «Поэт года» учреждена Российским союзом писателей с целью поиска новых талантливых авторов, способных внести вклад в современную литературу. Конкурс на соискание премии проходит в три этапа: на первом этапе конкурсная комиссия определяет номинантов, произведения которых издаются в конкурсных альманахах. На втором этапе Большое жюри определяет финалистов из числа номинантов, на третьем этапе члены жюри тайным голосованием выбирают лауреатов из числа финалистов. Имена лауреатов объявляются на торжественной церемонии.

Премия представляет собой контракт на издание книги лауреата, финансируемый Российским союзом писателей. Символом премии, который вручается каждому лауреату, является статуэтка в форме пера. Награждение лауреатов осуществляется на торжественной церемонии, приуроченной к празднованию Всемирного дня поэзии, которая проходит ежегодно 21 марта в партнерстве с Бюро ЮНЕСКО под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Поздравляем Варвару с дебютом в литературе! Варины стихи вошли в сборник произведений номинантов национальной литературной премии "Поэт года". Легкие и лучезарные, теплые и трепетные, они пробуждают свежие, нежные, романтичные чувства.

Желаем Варваре победы в конкурсе и дальнейших творческих успехов!