Пользователи mos.ru смогут получать результаты олимпиад на почту 30.10.17

С 25 октября школьники и их родители смогут подписываться на получение уведомлений о результатах олимпиад.
Электронный сервис «Посмотреть результаты олимпиады», который размещен на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru, усовершенствовали. Это стало результатом совместной работы Департамента информационных технологий, Комитета государственных услуг города Москвы и Департамента образования. С 25 октября школьники и их родители смогут не только отслеживать на портале результаты и просматривать скан-копии работ, но и получать уведомления с результатами на электронную почту и в личный кабинет на mos.ru. Сервис находится в разделе «Образование» и подразделе «Среднее общее».

Для подписки на уведомления нужно зайти в личный кабинет и в разделе «Мои данные» заполнить блок «Данные об участнике олимпиады». В нем требуется ввести логин и пароль, указанный на листке участника олимпиады, который выдают в образовательном учреждении. Далее в разделе «Настройки» в блоке «Информирование о результатах олимпиады» надо отметить галочками участников олимпиады, о результатах которых вы хотите получать уведомления. Также подписаться можно при первом обращении к сервису «Посмотреть результаты олимпиад», заполнив и сохранив необходимые сведения.

Каждый год в Москве проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Она проводится по 24 общеобразовательным предметам. Победителей и призеров заключительного этапа принимают в вузы на профильные специальности без вступительных испытаний.

Чтобы понять, как сделать сервис более удобным, в проекте «Активный гражданин» в прошлом году провели голосование. В результате из тех, кто проголосовал за модернизацию сервиса, около 50 процентов высказались за то, чтобы получать уведомления или результаты на свою электронную почту автоматически в момент их официальной публикации на портале mos.ru.

Сервис «Посмотреть результаты олимпиады» сегодня входит в топ-10 наиболее востребованных образовательных услуг. С января 2016 года москвичи воспользовались ею более 300 тысяч раз.

В настоящий момент портал mos.ru предлагает 176 онлайн-услуг и сервисов. В число самых популярных образовательных услуг входит «Электронный дневник». У него порядка 190 миллионов просмотров с начала 2016 года. Также активно пользуются сервисом «Проход и питание»: более 15 миллионов обращений за тот же период. Почти 350 тысяч человек подали заявление на оформление социальной карты учащегося.