Мастер-класс от чемпионов JuniorSkills-2017 Воровченко Руслана и Рыжикова Кирилла на Московском международном форуме «Город образования». 11.09.17

В рамках празднования Дня города, на ВДНХ в 75 павильоне проходил Московский международный форум «Город образования». На этом празднике 8 сентября 2017 года ученики нашего лицея Воровченко Руслан (кл 10-ж) и Рыжиков Кирилл (кл 10-д) проводили мастер-класс от чемпионов JuniorSkills, который назывался «Прототипирование – мы овладели! А вы?» Ребята подготовили презентацию о том, что такое прототипирование и о своем участии в чемпионате. Объясняли последовательность создания прототипа детали и показывали механизмы, распечатанные и собранные самостоятельно. Рассказывали об особенностях работы 3D принтера и демонстрировали видео печати зубчатого колеса редуктора. Мастер-класс заинтересовал посетителей и слушателей. Ребятам пришлось повторить свое выступление для второй группы зрителей и даже для третьей! За успешное проведение мастер-класса ребята награждены сертификатами научно-производственного объединения «НАУКА».